(0432) 610-450
(067) 430-10-00 kyivstar
(073) 430-10-00 lifecell
Описание и предназначение ПАК “Рада-В”

   Программно-аппаратный комплекс электронной системы голосования (ПАК „Рада-В”) – это комплекс специального оборудования и программного обеспечения, который позволяет автоматизировать процесс проведения сессий и заседаний.
   Основной целью ПАК „Рада-В” является обеспечение оперативности и объективности при выполнении процедурных действий участниками сессий, полное документирование хода сессии.
 

ПАК “Рада-В” предназначена для решения следующих задач:

  - сокращения и предотвращения процедурных затрат времени при подготовке и проведения сессий, а также при оформлении его итогов; 
  - автоматизация контроля за соблюдением регламентных норм и повышения эффективности организации хода сессий; 
  - объективная регистрация всех процедурных событий и оформление для создания архива сессий с возможностью эффективного поиска информаций и регламентированного права доступа к материалам сессий.   

    Система позволяет вести любое заседание в полуавтоматическом режиме по заранее подготовленному шаблону (повестке) или по типовому для данного органа шаблону заседания. Роль оператора сведена к минимуму – запуск реальних событий (начало, регистрация, голосование, выступления) и внесение текстовых комментариев, поэтому не требуется специалист со специальной подготовкой.
   Структура системы позволяет организовать до 256 рабочих мест участников заседания с идентификацией по персональным карточкам.

   Рабочие места оборудованы считывателем карточки, персональным громкоговорителем, микрофоном, имеют информационное табло и кнопки голосования. Конструкция, дизайн и функциональное наполнение рабочих мест формируется по согласованию с заказчиком.

   В состав системы входит одно или несколько настенных (подвесных) информационных табло для отображения различной информации в процессе ведения заседания.
   Микрофоны, расположенные в зале, на трибуне, в президиуме, на рабочих местах управляются в ручном или автоматическом режиме.
   В ходе заседания формируется протокол (отчет) с внесенными результатами регистрации и голосований.
   С момента начала заседания производится запись звука, синхронизированная с событиями (доклад, выступление), что значительно ускоряет последующее документирование.
   По завершении заседания сформированные отчеты и аудиозапись переносится на компакт-диск для архивного хранения.
   Кроме рабочего места оператора (секретаря), система поддерживает рабочее место председателя (ведущего), которое отличается как формой отображения данных, так и функционально.
   В состав системы входит оборудование для видеозаписи заседания с синхронным звуковым сопровождением. Наличие архива видеозаписей позволяет восстановить события в зале при решении различных вопросов. Видеозапись может быть записана на CD и помещена на архивное хранение вместе с отчетами.

 
> Составные ПАК "Рада-В" 
> Основные функции ПАК "Рада-В" 
> Организация функционирования, обслуживания и контроля ПАК «Рада-В» 

Продукция
Выполненные работы